ПРЕСС-РЕЛИЗ
ГККП «Детская музыкальная школа №3» акимата города Нур-Султан
Итоги XI Международного конкурса юных пианистов им.Газизы Жубановой
6 мая 2022 года, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», состоялся XIМеждународный конкурс юных пианистов, посвященный 95-летию со дня рождения Газизы Жубановой. Организаторами конкурса выступили Управление образования города Нур-Султан и ГККП «Детская музыкальная школа №3» Акимата города Нур-Султан. Конкурс проводился в дистанционном формате. Основной целью мероприятия является популяризация творчества выдающегося Казахстанского композитора XX века Газизы Жубановой .
Данный конкурс обьединил юных музыкантов от 7 до 15 лет из Чехии, России и Казахстана. Всего в конкурсе приняли участие 95 участников.
Председатель жюри:
Д.А. Мамбетова- Заслуженный деятель РК, Почетный работник образования, профессор КазНУИ
Члены жюри:
А.Г.Севидов - Заслуженный артист РСФСР, Народный артист России, профессор кафедры «Специальное фортепиано» Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов
Н.Т. Измаилов - Заслуженный деятель РК, профессор КазНУИ , лауреат международных конкурсов
Группа 7-9 лет
Гран-При
Кумыскалиева Фариза ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Ищенко Марина Германовна
I место
Дулати Саида Академия искусств города г.Нур-Султан
Преподаватель Керносова Наталья Юрьевна
Загапарова Аделя Школа КазНУИ г.Нур-Султан
Преподаватель Жунусова Салтанат Серикжановна
Рубцова Ариана ГККП ДМШ№1 г. Нур-Султан
Преподаватель Топоркова Людмила Корнилиевна
II место
Цветцих Елизавета ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Исаханова Асель Маратовна
Сейтбекова Айша ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Угольникова Евгения Николаевна
Тикжанова Самира ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Жаканова Жания Галикановна
Оразалинова Аяжан ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Дженсикпаева Дана Айдынқызы
Даутбаева Айлин Специализированная школа-интернат для одарённых детей при КазНУИ, г.Нур-Султан
Преподаватель Оспан Анара Саркеновна
Султан Алсу Специализированная школа-интернат для одарённых детей при КазНУИ, г.Нур-Султан
Преподаватель Алгазиева Сауле Талаповна
Раимбек Даниял ГККП ДМШ№2 г. Нур-Султан
Преподаватель Пак Луиза Григорьевна
Агарева Николь ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Гутовец Марина Валерьевна
Белгібай Томирис Специализированная школа-интернат для одарённых детей при КазНУИ, г.Нур-Султан Авдеева Ольга Ивановна
Мұрат Айша ГККП ДМШ№2 г. Нур-Султан
Преподаватель Устемирова Айсулу Болатбековна
III место
Темиржанова Лейла ГККП ДМШ села Зеренда
Преподаватель Ахметова Галия Маратовна
Шарападин Санжар ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Салтыкова Анна Михайловна
Бектурганова Селин Дария ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Салтыкова Анна Михайловна
Хамитова Ясмин ГККП ДМШ№2 г. Нур-Султан
Преподаватель Амрина Ботагоз Аскербаевна
Аубакир Аскар ГККП ДМШ№2 г. Нур-Султан
Преподаватель Рахметжанова Анар Бауржановна
За участие:
Айтжанов Владислав ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Когай Ариадна Юрьевна
Жансықбай Айсұлу ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Оспанова Маржан Оспановна
Авакриева Мариям ГККП ДМШ№2 г. Нур-Султан
Преподаватель Пак Луиза Григорьевна
Борзенкова Авелина ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Снеткова Александра Евгеньевна
Абайдильдина Ализар Специализированная школа-интернат для одарённых детей при КазНУИ, г.Нур-Султан
Преподаватель Оспан Анара Саркеновна
Бадагулова Адина ГККП ДМШ№1 г. Нур-Султан
Преподаватель Мамынова Айжан Маратовна
Милада Марлен ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Сащук Ольга Николаевна
Жаркынбек Жанбике Детская музыкальная школа No.11, Г. Алматы
Преподаватель Буханова Ильмира Аширбековна
Группа 10 - 11 лет (скрипачи)
I место
Ищанова Айсулу ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Целенко Ирина Германовна
II место
Морозова София ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Угольникова Евгения Николаевна
III место
Аскар Адия ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Корнейчук Ирина Витальевна
Группа 10 - 11 лет
I место
Бахвалов Богдан ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Гутовец Марина Валерьевна
Нұрмаханбет Мадина ГККП ДМШ№3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Сащук Ольга Николаевна
Кенжегали Жангир ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Жаканова Жания Галикановна
II место
Есетов Арслан ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Исаханова Асель Маратовна
Мейрхан Шынгыс ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Базарбаева Гульмира Нурсеитова
Серикхан Ильяс КГКП ВКУИ имени братьев Абдуллиных
ВКО, г. Усть-Каменогорск
Преподаватель Бажигалиева Ермек Хасеиновна
Тимурқызы Дерин ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Гутовец Марина Валерьевна
III место
Есимов Инаят ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Рогозная Татьяна Юрьевна
Мусатаева Дарина ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Седова Ольга Викторовна
Шакиримова Аяулым ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Сагындыкова Гульнар Жумажановна
Бородулина Мария ГККП ДМШ г.Степногорск
Преподаватель Вавилова Ксения Михайловна
Мукашева Дайана ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Жаканова Жания Галикановна
Ачилова Альмина ГККП ДМШ №2 г. Нур-Султан
Преподаватель Цветцих Елена Валерьевна
Гинаятова Зарина ДШИ им.А.Таракулы г.Актау
Преподаватель Адашян Наира Спартаковна
За участие:
Коспан Санжар ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Аксанова Алия Ермановна
Аймухамед Мариям ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Ищенко Марина Германовна
Утешева Саида ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Сащук Ольга Николаевна
Рашитдин Ерке ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Батюта Тамара Васильевна
Утюпин Андрей ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Дженсикпаева Дана Айдынқызы
Қуандық Арыстанбек ГККП ДМШ №2 г. Нур-Султан
Преподаватель Нургалиева Дина Кенесовна
Жанабай Назерке ГККП ДМШ №2 г. Нур-Султан
Преподаватель Рахметжанова Анар Бауржановна
Жаулыбай Инжу Индивидуальные частные занятия
Преподаватель Селиванова Елена Александровна
Бердимуратов Ансар ГККП ДМШ №1 г. Нур-Султан
Преподаватель Абилова Зульфира Сагингалиевна
Группа 12-13 лет
Гран-При
Жумангарина Тогжан Школа КазНУИ
Преподаватель Мамбетова Дина Азербайжановна
I место
Иманбекова Адина ГККП ДМШ №1 г. Нур-Султан
Преподаватель Кожахметова Майя Еркиновна
Абсалыкова Малика Gymnázium a Hudební škola hlavního města Prahy
(Гимназия и музыкальная школа г. Прага)
Преподаватель Lukáš Klánský (Лукаш Кланский)
Артюгина Оксана Николаевна
Оспанов Мухамеджан ГККП ДМШ №2 г. Нур-Султан
Преподаватель Амрина Ботагоз Аскербаевна
Зайнуллин Даниэль ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Половинкина Лариса Анатольевна
Елгезекова Сейлин ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Измаилов Нурлан Тохтарович
Тен Елтуган ГККП ДМШ №2 г. Нур-Султан
Преподаватель Гилязова Зульфира Талгатовна
II место
Нариман Ертлеу ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Исаханова Асель Маратовна
Санатова Дамиля ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Угольникова Евгения Николаевна
Канат София ГККП ДМШ №2 г. Нур-Султан
Преподаватель Жусупова Аида Тулегеновна
Тәжмағанбет Әлібек ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Снеткова Александра Евгеньевна
Кайдауылова Риза ГККП ДМШ№2 г.Актобе
Преподаватель Темирбаева Кульжан Машраповна
Жакупова Аина ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Гутовец Марина Валерьевна
III место
Тұрсынбекова Зере ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Ксенофонтова Дарья Владимировна
Ахметова Сабина ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Абдинурова Асель Бахытжановна
Қантбек Айзере ГККП ДМШ №2 г. Нур-Султан
Преподаватель Нургалиева Дина Кенесовна
Нұрбекқызы Малика ГККП ДМШ №2 г. Нур-Султан
Преподаватель Жусупова Аида Тулегеновна
Ерболат Меруерт г.Алматы, ДМШ №11
Преподаватель Буханова Ильмира Аширбековна
Тургалиева Алима ГККП «Школа-искусств №1» г. Нур-Султан
Преподаватель Герасимова Елена Геннадьевна
Мухаметкалиева Жансая КГКП ДМШ №2
Преподаватель Гилязова Зульфира Талгатовна
За участие:
Маметқазы Дiлдә ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Голубцова Марина Викторовна
Мамай Нурсулу ДШИ им.А.Таракулы г.Актау
Преподаватель Адашян Наира Спартаковна
Абилхаир Айша Т.Култумиев атындағы №1 Құлсары балалар саз мектебі
Преподаватель Демеуова Гульнара Кенжековна
Комбатурова Саида ГККП ДМШ г.Атбасар
Преподаватель Куракбаева Баян Амановна
Кусаинова Камила ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Салтыкова Анна Михайловна
Сенбай Әдия ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Мукашева Гульмира Абдыкадыровна
Жандарбек Жанель ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Абдинурова Асель Бахытжановна
Группа 14-15 лет
Гран-При
Масимов Анвар Школа КазНУИ
Преподаватель Мамбетова Дина Азербайжановна
I место
Абдрахман Жания ГККП ДМШ №2 г. Нур-Султан
Преподаватель Тулегенова Бибигуль Тулеугалиевна
Бутов Олег ГККП ДМШ №1 г. Нур-Султан
Преподаватель Кожахметова Майя Еркиновна
II место
Ермакова Жания ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Голубцова Марина Викторовна
Ержанов Мейрам ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Шуркина Светлана Олжабаевна
III место
Салина Дильнара ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Шуркина Светлана Олжабаевна
Самиғатова Тоғжан ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Товстолуженская Елена Геннадьевна
Акботина Аружан ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Жаканова Жания Галикановна
Тұрысбек Айтбала ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Хасенова Салтанат Галимжановна
Каржаспаев Батыр КГУ «ДМШ отдела образования Костанайского района»
г.Тобыл
Преподаватель Дуганова Роза Кудмановна
За участие
Галиаскар Сарима ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-СултанПреподаватель Грохольская Ольга Иосифовна
Мухамеджанова Алина ГККП «ДМШ отдела образования г.Костаная» ПреподавательСмаглюк Евгения Юрьевна
Хасенова Софья ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Половинкина Лариса Анатольевна
Цой Анатолий ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Абдинурова Асель Бахытжановна
Саятова Самира ГККП ДМШ №3 акимата г. Нур-Султан
Преподаватель Абдинурова Асель Бахытжановна